Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 10 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
20 | PETER SILVA DA SILVA | 4590 | PSDB | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
22 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
27 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
28 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
30 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
31 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
34 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
35 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
38 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
39 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
44 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
45 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
46 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
47 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 4588 | PSDB | 1 |
48 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5069 | PSOL | 1 |
52 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
53 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
54 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
55 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
56 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
57 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
58 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
59 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 20 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 14 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
11 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
15 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
16 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
18 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 3 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
22 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
25 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
27 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
30 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
31 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
32 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
33 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
34 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
35 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
37 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
39 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
40 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
41 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 2 |
42 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
43 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 2 |
44 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
45 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | ADRIANA STEIMETZ DA LUZ | 33999 | PMN | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
50 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
51 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
52 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
53 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
54 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
55 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
56 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
57 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
59 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
60 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
61 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
62 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
63 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
64 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
65 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
66 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
67 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
68 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
69 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
70 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
71 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
72 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
73 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
74 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
75 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
76 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
77 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
78 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
79 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 1 |
80 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
81 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
82 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
83 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
84 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
85 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
86 | MARIA DE LOURDES GONÇALVES DE AVELAL | 15694 | PMDB | 1 |
87 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
88 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
89 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
90 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
91 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
92 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
93 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
94 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
95 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
96 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
97 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
98 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
99 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
100 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
101 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
102 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
103 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 12 |