Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
18 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
25 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
35 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
36 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
39 | DELMAR NUNES DE LIMA | 3347 | PMN | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
41 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
42 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
43 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
44 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
45 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
46 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
48 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
49 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
52 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
53 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
54 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
55 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
56 | SILVIA REGINA SOUZA VIEIRA | 5020 | PSOL | 1 |
57 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
58 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
59 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
60 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
61 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 13 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 12 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
6 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 10 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
8 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
13 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
16 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 3 |
17 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 3 |
18 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
19 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
20 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
21 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
22 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
23 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
24 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
25 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
29 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
30 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
31 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
32 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
33 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
34 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
35 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 2 |
36 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 2 |
37 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
38 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
39 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 2 |
40 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
41 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
42 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
43 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
44 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
45 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
46 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
48 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
49 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
50 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
51 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
52 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
53 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
54 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
55 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
56 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
57 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
58 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
59 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
61 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
62 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
63 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
64 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
65 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
66 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
67 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
68 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
69 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
70 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
71 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
72 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
73 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
74 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
75 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
76 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
77 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
78 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
79 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
80 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
81 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
82 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
83 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
84 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
85 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
86 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
87 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
88 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
89 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
90 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
91 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
92 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
93 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
94 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
95 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
96 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |