Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 32 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 15 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 5 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
25 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
28 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 3 |
29 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 3 |
30 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 2 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
32 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
36 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
40 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
42 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
44 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 1 |
45 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
49 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
50 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
51 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
7 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 6 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
9 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 5 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
13 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 4 |
17 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
18 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
20 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
21 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
24 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 3 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
26 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
27 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 3 |
28 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
29 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
30 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
32 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 3 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
34 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
35 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
36 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
37 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
38 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
39 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
40 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
42 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
43 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
44 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 2 |
45 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
46 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
47 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
48 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
49 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
50 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
51 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
52 | MATHEUS CUNHA DUARTE SILVA | 43066 | PV | 2 |
53 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
54 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
55 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
56 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
58 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
59 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
60 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
61 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
62 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
63 | ALTAIR MARX MUMBACH | 23199 | PPS | 1 |
64 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
65 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
66 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
67 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
68 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
69 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
70 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
71 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
72 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
73 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
74 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
75 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
76 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
77 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
78 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
79 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
80 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
81 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
82 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
83 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
84 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
85 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
86 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
87 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
88 | MATEUS BARROS GOMES | 10610 | PRB | 1 |
89 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
90 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
91 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
92 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
93 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
94 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
95 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
96 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
97 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
98 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
99 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
100 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
101 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
102 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
103 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
104 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |