Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 59 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 36 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 18 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
7 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 12 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 10 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
16 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
22 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
32 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
38 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
45 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
46 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
47 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 38 |
2 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 30 |
3 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 27 |
4 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 20 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
7 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 8 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
9 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 7 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
11 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
12 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 6 |
13 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 5 |
14 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 5 |
15 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
16 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
17 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
18 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
20 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
21 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 4 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
23 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 3 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
25 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
27 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 2 |
28 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 2 |
29 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 2 |
30 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
31 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
33 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
35 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
38 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
39 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 2 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
41 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
44 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
45 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
46 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
47 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
48 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
49 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
50 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
51 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
52 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
53 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
54 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
56 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
57 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
58 | GLORIA LENIR ROSA BARRETO | 12105 | PDT | 1 |
59 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
60 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
61 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
62 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
63 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
64 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
65 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
66 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
67 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
68 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
69 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
70 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
71 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
72 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 10 |