Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 31 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 19 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 11 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
16 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
23 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 2 |
26 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
27 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
30 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
31 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
32 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
34 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
37 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
38 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
39 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
40 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
44 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
49 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
50 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
51 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
54 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
55 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
56 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
57 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 41 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 12 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 11 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 10 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
16 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 4 |
17 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 4 |
18 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
20 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
21 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 3 |
22 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 3 |
23 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
24 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
25 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 3 |
26 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
27 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 3 |
28 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
31 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
32 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
34 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
35 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
36 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
38 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
39 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
40 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
41 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 2 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
43 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
44 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
45 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
47 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
48 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
49 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
50 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
51 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
52 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
53 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
54 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
55 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
56 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
57 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
58 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
59 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
60 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
61 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
62 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
63 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
64 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
65 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
66 | GISELE DE CASSIA FLECK | 43303 | PV | 1 |
67 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
68 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
69 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
72 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
73 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
74 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
75 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
76 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
77 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
78 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
80 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
81 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
82 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
83 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
84 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
85 | MARY TAVARES MENDES | 14210 | PTB | 1 |
86 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
87 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
88 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
89 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
90 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
91 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
92 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
93 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
94 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
95 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
96 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
97 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
98 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
99 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
100 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
101 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
102 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
103 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
104 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 8 |