Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 9 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
16 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
22 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
27 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
31 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 2 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
36 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
37 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | FERNANDO SCORTEGAGNA | 1588 | PMDB | 1 |
43 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
44 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
47 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
48 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
49 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
50 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
51 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
52 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
53 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
54 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
55 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
56 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 9 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
7 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
9 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
16 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 3 |
17 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
18 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
20 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
21 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
22 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
25 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
26 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
31 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
32 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
34 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
35 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
36 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
37 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
38 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
41 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
42 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
43 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
44 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
45 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
46 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
47 | ALTAIR MARX MUMBACH | 23199 | PPS | 1 |
48 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
49 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
50 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
51 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
52 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
53 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
54 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
55 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
56 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
57 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
58 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
59 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
60 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
61 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
62 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
63 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40101 | PSB | 1 |
64 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
65 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
66 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
67 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
68 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
69 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
70 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
71 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
72 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
73 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
74 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
75 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
76 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
77 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
78 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
79 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
80 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
81 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
82 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
83 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
84 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
85 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
86 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
87 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
88 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
89 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
90 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
91 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
92 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
93 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
94 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
95 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
96 | ROMEU TADEU BISCHOFF * | 43500 | PV | 1 |
97 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |