Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 29 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 17 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
11 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 6 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 2 |
25 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 2 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
33 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
37 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
38 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
39 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
42 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
45 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
46 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
47 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
48 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
52 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
53 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
54 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
55 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
56 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
57 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
58 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
59 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 14 |
3 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 11 |
4 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 10 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 9 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
12 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
14 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
15 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 4 |
16 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
18 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 3 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
20 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
23 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
24 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
25 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
27 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
28 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 2 |
29 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
30 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
31 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
32 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
33 | JOE LUIS DOS SANTOS | 25325 | DEM | 2 |
34 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
36 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
37 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
38 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
39 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
40 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
41 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
42 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
43 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
44 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
45 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
46 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
47 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
48 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
49 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
50 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
51 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
52 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
53 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
54 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
55 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
57 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
58 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
59 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
60 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
61 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
62 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
63 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
64 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
65 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
66 | JAIR RODRIGUES MENDES | 36036 | PTC | 1 |
67 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
68 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
69 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
70 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
71 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
72 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
73 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
74 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
75 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
76 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
77 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
78 | MARY TAVARES MENDES | 14210 | PTB | 1 |
79 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
80 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
81 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
82 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
83 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
84 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
85 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
86 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
87 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
88 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
89 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
90 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
91 | VERA LUCIA SILVEIRA DE SOUZA | 25345 | DEM | 1 |
92 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 12 |