Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
32 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
33 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
34 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
35 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
36 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
37 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
39 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
44 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
45 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
46 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
47 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
48 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
49 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
50 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
51 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
53 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
54 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
55 | ROSANI IARA DOS SANTOS FEIL | 5007 | PSOL | 1 |
56 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 10 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 9 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
8 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 7 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
11 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 5 |
12 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
13 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 4 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 3 |
20 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
21 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
23 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
25 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
27 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
28 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
29 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 2 |
30 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
31 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
32 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
33 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
34 | MARCIA ALCARA DONINI | 70123 | PT do B | 2 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
36 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
37 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
38 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
39 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
40 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
41 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
42 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 2 |
43 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
44 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
45 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
46 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
47 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
48 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
49 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
50 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
51 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
52 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
53 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
55 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
56 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
57 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
58 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
59 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
60 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
61 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
62 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
63 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
64 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
65 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
66 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
67 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
68 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
69 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
71 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
72 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
73 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
74 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
75 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
76 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
77 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
78 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
80 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
81 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
82 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
83 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
84 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
85 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
86 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
87 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
88 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
89 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
90 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
91 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
92 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
93 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
94 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
95 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
96 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
97 | SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE | 43148 | PV | 1 |
98 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
99 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
100 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
101 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
102 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
103 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
104 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 12 |