Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 32 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
19 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 3 |
20 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
23 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 2 |
24 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
29 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
30 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
32 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
33 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
34 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
35 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
39 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
40 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
41 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
42 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
43 | JOAO BATISTA ALVES | 3399 | PMN | 1 |
44 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
46 | LEILA DA ROCHA LEITE | 1535 | PMDB | 1 |
47 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
49 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
50 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
51 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
52 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
53 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
54 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
55 | ROSANI IARA DOS SANTOS FEIL | 5007 | PSOL | 1 |
56 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 13 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 13 |
4 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 12 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
10 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
13 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
16 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
17 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 4 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
21 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
24 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
25 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 3 |
26 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
27 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
28 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
29 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
30 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 2 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
32 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
33 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
34 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
35 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
36 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
37 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
38 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 2 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
40 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
41 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
42 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
43 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
44 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
45 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
46 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
47 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
49 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
50 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 1 |
51 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
53 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
54 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
55 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
56 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
57 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
59 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
60 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
61 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
62 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
63 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
64 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
65 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
66 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
67 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
68 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
69 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
70 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
71 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
72 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
73 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
74 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
75 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
76 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
77 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
78 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
79 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
80 | MARCIO SENGIK FIALHO | 43011 | PV | 1 |
81 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
82 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
83 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
84 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
85 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
86 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
87 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
88 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
89 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
90 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
91 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
92 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
93 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
94 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
95 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
96 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |