Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 20 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 19 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
15 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
18 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
25 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
26 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
27 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
32 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
33 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
34 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
35 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
38 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
44 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
45 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
46 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
48 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
49 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5069 | PSOL | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
52 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
53 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
54 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 19 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 13 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 12 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
7 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 7 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
12 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
15 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
16 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 3 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
20 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
22 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 3 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
25 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
26 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
30 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
31 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
32 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
33 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
34 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
35 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
36 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
37 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
38 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
39 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
40 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
41 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 2 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
43 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
44 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
45 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
46 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
49 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
50 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
51 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
52 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
53 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
55 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
56 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
57 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
58 | FABRÍCIO FARIAS CORRÊA | 19000 | PTN | 1 |
59 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
60 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
62 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
63 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
64 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
65 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
66 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
67 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
68 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
69 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
70 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
71 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
72 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
73 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
74 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
75 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
76 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
77 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
78 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
79 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
80 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
81 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
82 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
83 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
84 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
85 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
86 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
87 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
88 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
89 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
90 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
91 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
92 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
93 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |