Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 40 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
20 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
24 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
31 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
32 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
33 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
34 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
35 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
36 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
45 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
46 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
49 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
52 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
53 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
54 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
55 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
10 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
12 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 4 |
18 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
20 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
23 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
24 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
25 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
26 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 2 |
27 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
28 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
29 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 2 |
30 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
31 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 2 |
32 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
34 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
35 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
36 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
37 | MARTA DE SOUZA | 40999 | PSB | 2 |
38 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
39 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
40 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 2 |
41 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 2 |
42 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
43 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
46 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
47 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
48 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
49 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
50 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
51 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
52 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
55 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
56 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
57 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
58 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
59 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
60 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
61 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
62 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
63 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
64 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
65 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
66 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
67 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
68 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
69 | JOE LUIS DOS SANTOS | 25325 | DEM | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JOSE LUIZ DE SOUZA | 40456 | PSB | 1 |
72 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
73 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
74 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
75 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
76 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
77 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
78 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
79 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
80 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
81 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
82 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
83 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
84 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 1 |
85 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
86 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
87 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
88 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
89 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
90 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
91 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
92 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
93 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
94 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
95 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
96 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
97 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
98 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
99 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
100 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
101 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
102 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
103 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
104 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
105 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
106 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |