Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
16 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 5 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
20 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 4 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
22 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
24 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 3 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
28 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
30 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
31 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
33 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 2 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
36 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
37 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
38 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
41 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
42 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
43 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
44 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
45 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
47 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
48 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
49 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
51 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
52 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
53 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
54 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
55 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
56 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
57 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
58 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
59 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
60 | MARCO PÓLO PAROLEIRO DA SILVEIRA * | 4377 | PV | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 18 |
3 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 10 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
15 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
17 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 3 |
18 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 3 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
21 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 3 |
22 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
23 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
24 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
26 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
27 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
29 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
31 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
32 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
33 | GISELE DE CASSIA FLECK | 43303 | PV | 2 |
34 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
35 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
36 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
38 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
39 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
40 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
42 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
43 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
45 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
46 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
47 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
48 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
49 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
50 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
51 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
52 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
53 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
54 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
55 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
58 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
59 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
60 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
61 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
62 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
63 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
64 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
65 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
66 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
67 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
68 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
69 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
70 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
71 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
72 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
73 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
74 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
75 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
76 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
77 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
78 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
79 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
80 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
81 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
82 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
83 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
84 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
85 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
86 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
87 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
88 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
89 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
90 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
91 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
92 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
93 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
94 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
95 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
96 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
97 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
98 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
99 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
100 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
101 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |