Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 17 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
17 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
28 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
31 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | CRISTIANO MAIDANA VIANNA | 4322 | PV | 1 |
37 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
40 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
41 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
42 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
43 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
44 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
45 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
47 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
48 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
53 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 14 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 10 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 9 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
10 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 6 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
12 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 6 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 5 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
18 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
21 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
24 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
26 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
29 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
31 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
32 | EURIDES CAFARATI FIORAVANTE | 14130 | PTB | 2 |
33 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
34 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
36 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
37 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
38 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 2 |
39 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
40 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
41 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
42 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
43 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
44 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 2 |
45 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
46 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
47 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
48 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
49 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
50 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
51 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
52 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
53 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
54 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
55 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
56 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
57 | AURORA JESUS OLIVEIRA | 50750 | PSOL | 1 |
58 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
59 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
60 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
61 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
62 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
63 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 1 |
64 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 1 |
65 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
66 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
67 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
68 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
69 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
70 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
71 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
72 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
73 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
74 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
75 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
76 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
77 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
78 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
79 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
80 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
81 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
82 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
83 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
84 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
85 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
86 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
87 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
88 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
89 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
90 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
91 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
92 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
93 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
94 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
95 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
96 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
97 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
98 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
99 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
100 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
101 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |