Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 20 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 18 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 12 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 9 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
19 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
27 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
30 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
31 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
34 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
35 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
36 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
42 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
46 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
47 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
48 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
49 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
50 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 1 |
51 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
52 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
53 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
54 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
55 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
56 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
57 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 4588 | PSDB | 1 |
58 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
59 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
60 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
61 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
62 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
63 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 15 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 10 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 5 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
11 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
17 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
20 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 3 |
21 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
22 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
29 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
31 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
32 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
34 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
35 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 2 |
36 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
37 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
38 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
39 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
40 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
41 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
42 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
43 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
44 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 2 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
46 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
47 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
48 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
49 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
50 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
51 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
52 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
53 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
54 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
55 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
56 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
57 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
58 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
59 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
60 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
61 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
62 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
63 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
64 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
65 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
66 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
67 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
68 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
69 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
71 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
72 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
73 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
74 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
75 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
76 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
77 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
78 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
79 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
80 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
81 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
82 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
83 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
84 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
85 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
86 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
87 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
88 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
89 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
90 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
91 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
92 | PAULO ROBERTO NEGRELLI | 12888 | PDT | 1 |
93 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
94 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
95 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
96 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
97 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
98 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |