Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
18 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
19 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
23 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
26 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 2 |
27 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
28 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
31 | ALCINO EVELASIO DA ROSA | 5054 | PSOL | 1 |
32 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
33 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
36 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
40 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
44 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
45 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
46 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
48 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
49 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
50 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
51 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
52 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
54 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
55 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
56 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
58 | LUCAS MATHEUS DE SOUZA * | 5008 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 21 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
6 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 7 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
13 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
15 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
16 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
17 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
18 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 3 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
20 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
21 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 3 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
23 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
24 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
29 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
30 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
31 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
32 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
33 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 2 |
34 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
35 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
36 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
38 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
39 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
40 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
41 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 2 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
44 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
45 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
48 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
49 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
50 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
51 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
52 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
55 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
56 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
57 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
58 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
59 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
60 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
61 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
62 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
63 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
64 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
65 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
66 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
67 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
68 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
69 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
70 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
71 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
72 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
73 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
74 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
75 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
76 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
77 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
78 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
79 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
80 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
81 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
82 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
83 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
84 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
85 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
86 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
87 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
88 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
89 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
90 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
91 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
92 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
93 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
94 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
95 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
96 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
97 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
98 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
99 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
100 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
101 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
102 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
103 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
104 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
105 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |