Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 21 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
19 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 3 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
22 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
34 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
35 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
36 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
39 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
40 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
41 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
42 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
43 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
44 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
45 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
46 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
49 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 1 |
50 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
51 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
52 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
53 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
55 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
56 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
57 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
58 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 28 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 17 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
6 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 8 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
9 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
10 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
14 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
16 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
17 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 3 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
21 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
22 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 3 |
25 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
26 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
27 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
28 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
29 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
30 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
31 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
32 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
33 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
34 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
35 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
37 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
38 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 2 |
39 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
40 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
41 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
42 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
43 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 2 |
44 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
45 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
46 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
47 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
50 | ALTAIR MARX MUMBACH | 23199 | PPS | 1 |
51 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
52 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
53 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
55 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
56 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
57 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
58 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 1 |
59 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
61 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
62 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
63 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
64 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
65 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
66 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
67 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
68 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
69 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
70 | JANDIR DA SILVA | 65223 | PC do B | 1 |
71 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
72 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
73 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
74 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
75 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 1 |
76 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
77 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
78 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
79 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
80 | JUSSARA BARROS DE FARIAS | 50560 | PSOL | 1 |
81 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
82 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
83 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
84 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
85 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
86 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
87 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
88 | LUIZ FERNANDO CARNEIRO CAMPOS | 15931 | PMDB | 1 |
89 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
90 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
91 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
92 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
93 | MIRIAN BIEHL DA SILVA | 12017 | PDT | 1 |
94 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
95 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
96 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
97 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
98 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
99 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
100 | VERLAU IBÁ FAGUNDES WERDUM | 10010 | PRB | 1 |
101 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
102 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |