Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 24 |
2 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 18 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
16 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 6 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 5 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
20 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
21 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
23 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
25 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
29 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
30 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
34 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
35 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
44 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
45 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
47 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
48 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
51 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
52 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
54 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
55 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
56 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
57 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
58 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
59 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
60 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
61 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 26 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 22 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 18 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
11 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 4 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
13 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
15 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
16 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
19 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
20 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
21 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 3 |
22 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 3 |
27 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
28 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
29 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
30 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
31 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
34 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 2 |
35 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
36 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
37 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
38 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
39 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
40 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
41 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
42 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
43 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
44 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
45 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 2 |
46 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
47 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
48 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
49 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
50 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
51 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
52 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
53 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
54 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
55 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
56 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
57 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 1 |
58 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 1 |
59 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
60 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
61 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
62 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
63 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
64 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
65 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
66 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
67 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
68 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
69 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
70 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
71 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
72 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
73 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
74 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
75 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
76 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
77 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
78 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
79 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
80 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
81 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
82 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
83 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
84 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
85 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
86 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
87 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
88 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
89 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
90 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
91 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
92 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
94 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
95 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
96 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
97 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
98 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
99 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
100 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
101 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |