Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 26 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
3 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 17 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
18 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
20 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
23 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
26 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
27 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 2 |
28 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
30 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
35 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 2 |
36 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
37 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
38 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
39 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
40 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
41 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
42 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
43 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
44 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
45 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
46 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
47 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
48 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
49 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
50 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
51 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
52 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
53 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
54 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
55 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
56 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
57 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
58 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
59 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
60 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
61 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
62 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 27 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 19 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 17 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 8 |
7 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 7 |
8 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
15 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
17 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 4 |
18 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
22 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 3 |
23 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
24 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | SOLANGE ESTER PIPP CAMEJO | 15001 | PMDB | 3 |
27 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
28 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
29 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 2 |
30 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
31 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
32 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 2 |
33 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
34 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
35 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
36 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
37 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 2 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
39 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
40 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
41 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
42 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
43 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
44 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
45 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
47 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
48 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
49 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
50 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
51 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
52 | ANTÔNIO ERONI DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
53 | ANTONIO SIDNEI SILVA DOS SANTOS | 50850 | PSOL | 1 |
54 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
55 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
56 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
57 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
60 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
61 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
62 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
63 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
66 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
67 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
68 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
69 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
70 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
71 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
72 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
73 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
74 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
75 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
76 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
77 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
78 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
79 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
80 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
81 | LEONARDO RIBEIRO | 14232 | PTB | 1 |
82 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
83 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
84 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
85 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
86 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
87 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
88 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
89 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
90 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
91 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
92 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
93 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
94 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
95 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
96 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
97 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
98 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
99 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 9 |