Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 17 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 17 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
16 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
19 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
21 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 3 |
22 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
29 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
30 | CRISTIANO MAIDANA VIANNA | 4322 | PV | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
33 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
34 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
35 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
37 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
38 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
44 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
45 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
46 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
47 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
48 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
49 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
50 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
51 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
52 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
53 | VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA | 3356 | PMN | 1 |
54 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
55 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 20 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 14 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 11 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 11 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
8 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
11 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
12 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 6 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
14 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
15 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
16 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
17 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
18 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
22 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
23 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
24 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 3 |
25 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
26 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 3 |
27 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
28 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 3 |
29 | ADAO ASSIS BRASIL | 25573 | DEM | 2 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
31 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
32 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 2 |
33 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
34 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
35 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
36 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
37 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
38 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
39 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
40 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
41 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
42 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 2 |
43 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
44 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
46 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
47 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
49 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
52 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
53 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
54 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
55 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
56 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
57 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
59 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
60 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
61 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
62 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
63 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
64 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 1 |
65 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
66 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
67 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
68 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
69 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
71 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
72 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
73 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
74 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
75 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
76 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
77 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
78 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
79 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
80 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
81 | MATEUS BARROS GOMES | 10610 | PRB | 1 |
82 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
83 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
84 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
85 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
86 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
87 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
88 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
89 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
90 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
91 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 1 |
92 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
93 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
94 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
95 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 11 |