Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 47 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 34 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 33 |
4 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 20 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 15 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
12 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 6 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
24 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
25 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
26 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
27 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
28 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
37 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
40 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
41 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
42 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
43 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
44 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 35 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 25 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 19 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 15 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 13 |
6 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 12 |
7 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 11 |
8 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 9 |
9 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 8 |
10 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 8 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 8 |
12 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 7 |
13 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 7 |
14 | ARI THESSING | 13510 | PT | 6 |
15 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 5 |
16 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 5 |
17 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 5 |
18 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
20 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
21 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 4 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
23 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 3 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
25 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
26 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 3 |
27 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
28 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
29 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
30 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
33 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 2 |
34 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
35 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
37 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
38 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
39 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
40 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
41 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
42 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
44 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
45 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
46 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
47 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
48 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
49 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
50 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
51 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
52 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
54 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
55 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
56 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
57 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
58 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
59 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
60 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |