Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 77 |
2 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 62 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
4 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 12 |
5 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 11 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
10 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 4 |
11 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
21 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
29 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
30 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
34 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 2 |
39 | PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA * | 5015 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 98 |
2 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 48 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 43 |
4 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40101 | PSB | 21 |
5 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 16 |
6 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 12 |
7 | MATHEUS CUNHA DUARTE SILVA | 43066 | PV | 4 |
8 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
9 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 3 |
10 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 3 |
11 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 3 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
13 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
15 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
17 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
18 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
24 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
25 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
26 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
28 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
29 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
30 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
31 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
32 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 10 |