Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 95 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 13 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
7 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 6 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
11 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
18 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
24 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
29 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
34 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
37 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 139 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 28 |
3 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 7 |
4 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 5 |
5 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
6 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
7 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
8 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
9 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 3 |
10 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
12 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
13 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 2 |
14 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
18 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
19 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
21 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
23 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
24 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
26 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | GLORIA LENIR ROSA BARRETO | 12105 | PDT | 1 |
29 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
30 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
31 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
32 | JOSE ARNILDO CAMARA | 25255 | DEM | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
34 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
35 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
36 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
38 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
40 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |