Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 84 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 14 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
4 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
13 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 2 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
22 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 2 |
23 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
24 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | CELSO REHBEIN | 2323 | PPS | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
29 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
31 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
32 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | LAURO POGOZELSKI | 1390 | PT | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
37 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
39 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
40 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
41 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 125 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 28 |
3 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
4 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 6 |
5 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 5 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
7 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 3 |
8 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
10 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
11 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
13 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
14 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
16 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
17 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
19 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
20 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
21 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
22 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
23 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
24 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
25 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
27 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
28 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
30 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
31 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
32 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
33 | CARLOS ADALBERTO PAIVA * | 36018 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |