Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 74 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 43 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 39 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 29 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
6 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 11 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
12 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
13 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
14 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
20 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
24 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
26 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
29 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 56 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 52 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 31 |
4 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 21 |
5 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 14 |
6 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 12 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 11 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
12 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 4 |
13 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
15 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
17 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
18 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
20 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
21 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
22 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
25 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
26 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
27 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
28 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
29 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
30 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
31 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
32 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
33 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
35 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
36 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 3 |