Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 28 |
2 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 25 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 21 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 20 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 16 |
6 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
9 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
12 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 3 |
13 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 3 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
18 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
19 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 2 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
26 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
27 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
31 | MARCIO RODRIGO DE VARGAS * | 5030 | PSOL | 3 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 52 |
2 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 18 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 12 |
4 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 11 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
6 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 6 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
8 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 4 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
10 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 4 |
11 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 4 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
13 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
16 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
20 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
23 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
24 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
25 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
27 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
30 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
31 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
32 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
33 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
34 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
35 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
36 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
37 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
38 | MARIA TERESINHA MORAES WEDY | 12016 | PDT | 1 |
39 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
40 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
41 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
42 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
43 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |