Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 85 |
2 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 68 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
6 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 9 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
12 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
13 | SILVERIO JOSE STOLBEN | 1617 | PSTU | 4 |
14 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
15 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
23 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
27 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
28 | CELSO REHBEIN | 2323 | PPS | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
30 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
32 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
33 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
34 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
35 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 70 |
2 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 64 |
3 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 24 |
4 | ARI THESSING | 13510 | PT | 23 |
5 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 15 |
6 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 11 |
7 | NERI SIQUEIRA | 45845 | PSDB | 11 |
8 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 7 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
11 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
12 | GUIDO ARI KNAK | 14443 | PTB | 3 |
13 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
14 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
15 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
16 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 2 |
17 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
21 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
24 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
25 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
26 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
27 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
29 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
30 | ERNANI PEREIRA | 43224 | PV | 1 |
31 | GLORIA LENIR ROSA BARRETO | 12105 | PDT | 1 |
32 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
33 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
34 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
35 | JOSE ARNILDO CAMARA | 25255 | DEM | 1 |
36 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
37 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
40 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
41 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
43 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
44 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
45 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |