Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 87 |
2 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 73 |
3 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 14 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
10 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 3 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
13 | SILVERIO JOSE STOLBEN | 1617 | PSTU | 3 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
15 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
25 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
32 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
33 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
34 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
39 | NEIDMAR ROGER CHARAO ALVES | 6550 | PC do B | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 79 |
2 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 52 |
3 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 29 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 24 |
5 | ARI THESSING | 13510 | PT | 14 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
7 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 7 |
8 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
9 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 4 |
10 | NERI SIQUEIRA | 45845 | PSDB | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
14 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
15 | GUIDO ARI KNAK | 14443 | PTB | 2 |
16 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
17 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
20 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
21 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
24 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
27 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
29 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
30 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
33 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
35 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
36 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 13 |