Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 94 |
2 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 69 |
3 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 12 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
12 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | NEIDMAR ROGER CHARAO ALVES | 6550 | PC do B | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
20 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 2 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
24 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | SILVERIO JOSE STOLBEN | 1617 | PSTU | 1 |
39 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
40 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
41 | MARCO PÓLO PAROLEIRO DA SILVEIRA * | 4377 | PV | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 72 |
2 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 42 |
3 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 41 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 31 |
5 | ARI THESSING | 13510 | PT | 15 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 13 |
7 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 6 |
8 | NERI SIQUEIRA | 45845 | PSDB | 6 |
9 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 3 |
10 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
11 | ERNANI PEREIRA | 43224 | PV | 2 |
12 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
15 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
17 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
18 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
19 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
20 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
21 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
22 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
24 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
25 | JOSUE NUNES PEREIRA | 70530 | PT do B | 1 |
26 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
27 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
28 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
29 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
30 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
31 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |