Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 56 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 48 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 37 |
4 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 18 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 5 |
12 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
13 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
16 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 3 |
17 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 2 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
21 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 2 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
23 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
24 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | CRISTIANO MAIDANA VIANNA | 4322 | PV | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
29 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
35 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
37 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
41 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
42 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
43 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
46 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
47 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
48 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
49 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
50 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
51 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 76 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 48 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 39 |
4 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 22 |
5 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 8 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
7 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 4 |
8 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 3 |
9 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 3 |
10 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 3 |
11 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 3 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
13 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
14 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
17 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
18 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
19 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 2 |
22 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
23 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
25 | ADAO ASSIS BRASIL | 25573 | DEM | 1 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
28 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
29 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
30 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
31 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
32 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
33 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
34 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
35 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
36 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
37 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
40 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
41 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
42 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
43 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
45 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
46 | MATEUS BARROS GOMES | 10610 | PRB | 1 |
47 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
48 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
49 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
50 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
51 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
52 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
53 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
54 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
55 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
56 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
57 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
58 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
59 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |