Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 46 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 33 |
3 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 29 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
7 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 9 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
13 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 5 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
15 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
24 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
25 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
26 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
27 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
30 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
31 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
33 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
35 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
37 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
39 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
40 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
41 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 56 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 54 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 33 |
4 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 16 |
5 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 9 |
6 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 5 |
7 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 5 |
8 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 4 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
12 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
13 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
14 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
15 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
16 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
17 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
19 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 2 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
21 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
22 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
24 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
25 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
27 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
28 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
29 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
31 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
32 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
33 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
36 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
39 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
41 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
42 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
43 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
44 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
46 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
47 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |