Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 24 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 23 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
13 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
16 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 2 |
17 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
18 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
20 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
24 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
26 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 1 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
31 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 39 |
2 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 31 |
3 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 21 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 12 |
5 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 7 |
6 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 5 |
7 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
8 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
10 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 2 |
11 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
12 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
13 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 2 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
16 | SERGIO ROBERTO POLLO | 45789 | PSDB | 2 |
17 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
18 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
19 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
20 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
21 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
23 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
24 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
25 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
27 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
28 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
29 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
30 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
32 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
33 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
35 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
36 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
37 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
38 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
40 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
41 | WOLODYMIR EUSTACHIUS MAKAR | 12111 | PDT | 1 |
42 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |