Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 49 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 32 |
3 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 19 |
4 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 18 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
7 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 8 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
9 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 8 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 3 |
17 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
24 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
28 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
31 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
36 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
38 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 45 |
2 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 39 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 20 |
4 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 18 |
5 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 15 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
7 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 10 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
11 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
13 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 3 |
14 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
19 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 2 |
20 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
21 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
24 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
25 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
26 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
27 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
28 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
31 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
32 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
33 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
34 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
35 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
36 | HELOISA HELENA PEREIRA OLIVEIRA | 25131 | DEM | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
39 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
40 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
41 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
42 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
43 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
44 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
45 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
46 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
47 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
48 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
49 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
50 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
51 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
52 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
53 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
54 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 4 |
55 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |