Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 43 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 28 |
3 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 23 |
4 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 19 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 7 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
11 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
12 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 5 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
20 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
21 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
30 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
31 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
32 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
33 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
38 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
48 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
49 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
50 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 55 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 29 |
3 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 23 |
4 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 19 |
5 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 19 |
6 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 16 |
7 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
11 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 3 |
12 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
14 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
15 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
16 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
17 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 2 |
18 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
23 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
24 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
27 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
28 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
29 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
30 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
31 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
32 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
34 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
35 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
36 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
38 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
39 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
40 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 3 |