Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 41 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 38 |
3 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 29 |
4 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 20 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 17 |
6 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 13 |
7 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 13 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
21 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
22 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
29 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
35 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
36 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
39 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
40 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 56 |
2 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 50 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 29 |
4 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 18 |
5 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 15 |
6 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 9 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
9 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
11 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 3 |
12 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
13 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
14 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 2 |
15 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
16 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
18 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
22 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
25 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
30 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
31 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
34 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
36 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
37 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
39 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
40 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
42 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
43 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
44 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
45 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
48 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
49 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 6 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 2 |