Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 40 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 35 |
3 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 29 |
4 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 27 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
22 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
25 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
30 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 56 |
2 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 40 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 22 |
4 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 19 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
6 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 11 |
7 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 11 |
8 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 10 |
9 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 6 |
10 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 5 |
11 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 3 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
17 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
19 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
20 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
21 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 2 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
23 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
24 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
26 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
27 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
28 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
30 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 1 |
31 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
33 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
34 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
35 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
36 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
37 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
38 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
39 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
41 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
42 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
43 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 3 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |