Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 54 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 34 |
3 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 24 |
4 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 20 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 15 |
6 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 10 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
23 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
24 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
25 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
26 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
27 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
28 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
29 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
37 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
41 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
44 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
45 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 55 |
2 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 45 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 20 |
4 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 15 |
5 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 14 |
6 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
7 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 7 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
9 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
12 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
13 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 3 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
16 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
18 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 2 |
19 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
20 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
21 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
23 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 2 |
24 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
25 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
27 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
29 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
30 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
31 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
32 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
33 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
36 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
38 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
39 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
41 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
43 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
45 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
46 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
47 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 2 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |