Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 50 |
2 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 47 |
3 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 34 |
4 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 26 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 21 |
6 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 15 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
17 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
21 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
22 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
23 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
24 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
27 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
31 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
34 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 94 |
2 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 29 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 28 |
4 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 22 |
5 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 17 |
6 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 17 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 10 |
8 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 4 |
9 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 4 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
11 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
12 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
14 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 2 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
16 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
17 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
20 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
23 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
24 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 1 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
26 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
27 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
28 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
29 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
33 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
34 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
35 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
36 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |