Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 48 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 29 |
3 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 24 |
4 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 18 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 10 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
14 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
17 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
18 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
20 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 3 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
23 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
34 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 45 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 31 |
3 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 21 |
4 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 19 |
5 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 17 |
6 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 14 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 5 |
12 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 5 |
13 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
14 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
19 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
22 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
23 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
24 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
25 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
26 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
27 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
28 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
29 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
32 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
33 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
35 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
36 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
37 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
38 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
39 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
40 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
41 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 3 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |