Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 46 |
2 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 26 |
3 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 23 |
4 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 17 |
5 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 9 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
10 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 5 |
14 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 4 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
18 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
21 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 2 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
29 | ARINO DA ROSA MACIEL | 5052 | PSOL | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
33 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
34 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
35 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
36 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
37 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
39 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
40 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
41 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
44 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 63 |
2 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 28 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 25 |
4 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 21 |
5 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 20 |
6 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 14 |
7 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 11 |
8 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 6 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
10 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 4 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
13 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
14 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
16 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 2 |
17 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 2 |
18 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
19 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
21 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
22 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
25 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
26 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
27 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
29 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
30 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |