Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 56 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 36 |
3 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 26 |
4 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 11 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 7 |
9 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 6 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
14 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
20 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 2 |
22 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
23 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
25 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
30 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
33 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
38 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
40 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
42 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
43 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
46 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 37 |
2 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 34 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 33 |
4 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 19 |
5 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 19 |
6 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 16 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 8 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
9 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 5 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
14 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
16 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
17 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
18 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
20 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
21 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
23 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
24 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
25 | ANTÔNIO ERONI DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
26 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
27 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
28 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
29 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
30 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
31 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 1 |
32 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
33 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
36 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
41 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
42 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
43 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
44 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
45 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 8 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |