Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 34 |
2 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 25 |
3 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 17 |
4 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 17 |
5 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 15 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
13 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 4 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
16 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
23 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
24 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
29 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
33 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
36 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 35 |
2 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 22 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 21 |
4 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 20 |
5 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 18 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
7 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 12 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
11 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
12 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 3 |
13 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
16 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
17 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
18 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
22 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
27 | JAQUELINE MARTINS BENITES | 50180 | PSOL | 1 |
28 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
29 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
31 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
32 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
33 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
34 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
35 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
36 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
38 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
39 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 3 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |