Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 163 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
9 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
23 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
24 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
25 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
26 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
27 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
28 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
29 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
32 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
33 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
34 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
37 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 4 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 195 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 7 |
3 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 6 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
7 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
8 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
9 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
10 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
11 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 2 |
12 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
13 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
14 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
16 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
17 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
19 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
22 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
23 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
24 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
28 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
29 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
30 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
31 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
32 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
33 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
34 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
35 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
36 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
37 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
40 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 2 |