Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 135 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 16 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
6 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
10 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
12 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
16 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
17 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
18 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
26 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
27 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
29 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
34 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 175 |
2 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 4 |
3 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
5 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 3 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
9 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
10 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
11 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
12 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
15 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
16 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
17 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
19 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
20 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
22 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
23 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
24 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
25 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
26 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
27 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
28 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
29 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
30 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 1 |
34 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
35 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
36 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 1 |