Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 150 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 19 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
4 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 10 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
8 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
17 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
21 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
25 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
26 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
32 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
33 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 186 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 11 |
3 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 10 |
4 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 3 |
5 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
7 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
8 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
9 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
10 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
11 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
12 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
13 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
14 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
15 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
16 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
17 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
18 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
19 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
20 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 2 |
21 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
24 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
27 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
28 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
29 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
30 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
31 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
32 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
33 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
35 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
36 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
40 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 1 |