Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 166 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
6 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
9 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 4 |
10 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
14 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
16 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
20 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
22 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
25 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
28 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
29 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
30 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
31 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 199 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 10 |
3 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 7 |
4 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 4 |
5 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
7 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 4 |
8 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
13 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
14 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 2 |
15 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
16 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
17 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
18 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
20 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
21 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
22 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
23 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
25 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
26 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
30 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 1 |