Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 50 |
2 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 37 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 24 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 23 |
5 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
11 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
13 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
14 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
17 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
19 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
32 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 64 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 57 |
3 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 19 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 18 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
7 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 4 |
8 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
10 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 3 |
11 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
13 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
14 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 2 |
15 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
16 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
17 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
19 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
22 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
23 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
24 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
25 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
26 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
27 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
28 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
29 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
30 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
32 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |