Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 39 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 36 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 21 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 19 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
10 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 5 |
11 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
12 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 4 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
18 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
19 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
21 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
23 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
26 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
27 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
28 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 46 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 64 |
2 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 42 |
3 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 24 |
4 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 22 |
5 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 17 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 13 |
7 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 9 |
8 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 9 |
9 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 8 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 8 |
11 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 7 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
13 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 3 |
14 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
15 | GISLAINE DA SILVA BRUM | 40771 | PSB | 2 |
16 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
19 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
21 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
22 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
23 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
24 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
25 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
26 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
27 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
28 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
29 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
31 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 1 |