Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 95 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 23 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 16 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 7 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
16 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
17 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
19 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
24 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
27 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
28 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 43 |
2 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 42 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 23 |
4 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 19 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 18 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 13 |
7 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 8 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
9 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 6 |
10 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
12 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
14 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
17 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
18 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
20 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
21 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
22 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
23 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
24 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
28 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
29 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
31 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
32 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
33 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
34 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
38 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 2 |