SÃO FRANCISCO DE PAULA 48 41
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | DILMA VANA ROUSSEFF | 13 | PT | 31 |
2 | JOSÉ SERRA | 45 | PSDB | 7 |
3 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 43 | PV | 3 |
Nulos | 6 | |||
Brancos | 3 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | TARSO FERNANDO HERZ GENRO | 13 | PT | 31 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 6 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 15 | PMDB | 5 |
Brancos | 5 | |||
Nulos | 3 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 30 |
2 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 16 |
3 | ANA AMELIA DE LEMOS | 111 | PP | 14 |
4 | GERMANO ANTÔNIO RIGOTTO | 151 | PMDB | 9 |
Brancos | 16 | |||
Nulos | 15 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 59 | |
Comparecimento | 50 | 84.75% |
Abstenção | 9 | 15.25% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
4 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
7 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
13 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
14 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
16 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PR | 1 |
2 | PT | 1 |
3 | PSDB | 1 |
4 | PC do B | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 7 |
2 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
4 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 2 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
6 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
7 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
8 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
9 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
12 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
13 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
14 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
15 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
17 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
Brancos | 8 | |||
Nulos | 4 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 5 |
2 | PSDB | 2 |
3 | PDT | 1 |
4 | PP | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 59 | |
Comparecimento | 50 | 84.75% |
Abstenção | 9 | 15.25% |