Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 54 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 32 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 25 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 8 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
13 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 5 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
16 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 4 |
17 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
26 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
27 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
28 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 2 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
30 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 2 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
33 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
34 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
40 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
42 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
43 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
44 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
45 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 122 |
2 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 26 |
3 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 18 |
4 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 11 |
5 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
6 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 5 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
9 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 5 |
10 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 5 |
11 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
12 | MARCELO CARDOSO LEMOS | 12912 | PDT | 5 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
14 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 5 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
16 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
19 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
20 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
22 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 2 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
24 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
26 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
27 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
28 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
29 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
30 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
35 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
36 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
39 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
42 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
43 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |